Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 563

Ernst Fuchs - Das ungleiche Paar

563
Ernst Fuchs
Das ungleiche Paar
Lithografie
Schätzung:
€ 300
€ 345

Das ungleiche Paar
Farb. Lithographie. 1967. Signiert und numeriert. 95,2 : 65 (Blattgröße).
Weis/Fuchs 121 b (von f).Ketterer Editionsverzeichnis 59. Druck in Schwarz über ockerfarbener Tonplatte. Auf festem Velin. Exemplar 85/100. Erschienen in der Edition Wolfgang Ketterer, mit dem Trockenstempel. - Untere Blattkante mit kleinen Stauchspuren. Linke obere Ecke mit kleiner Knickspur.

563
Ernst Fuchs
Das ungleiche Paar
Lithografie
Schätzung:
€ 300
€ 345