Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 78

78
Wilhelm, G. T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. 2 Tle.
Schätzung:
€ 300
€ 230

[Wilhelm, G. T.], Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. 2 Tle. der Reihe in 2 Bdn. Mit 2 gest. Titeln mit Vignette und 94 kolor. Kupfertafeln. Augsburg, M. Engelbrecht und J. A. Schloßer 1801-28.Ldr. und HLdr. d. Zt. 8vo. XXVIII, 404 S.; 1 Bl., 384 S., 20 Bll.
Engelmann S. 134. - Nissen, Zool. 4408. - I: Unterhaltungen über das Thierreich. Bd. XI: Der Würmer erster Theil. - EA. - II: Unterhaltungen über das Pflanzenreich. Bd. XXIV: Des Pflanzenreiches 9ter Band. Neue Ausgabe. - Vereinz. etw. stockfleckig (die Tafeln überwieg. sauber). 1 Bd. Gelenke brüchig.

78
Wilhelm, G. T.
Schätzung:
€ 300
€ 230