Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 157

157
Schleiden, J. M.
Scientific botany
Schätzung:
€ 128
€ 117

Schleiden, J. M., Principles of scientific botany; or, Botany as an inductive science. Translated by E. Lankester. Mit 6 gest. Tafeln. London, Longman, Brown, Green 1849. Blindgepr. OLwd. 8vo. VI, 616 S.

Vgl. Pritzel 8224 (deutsche Ausgabe von 1845-46). - Exemplar aus der Sammlung Apard Plesch. - Etw, gebräunt, Titel wasserfleckig. Kanten berieben. - Goldgepr. Ldr.-Exlibris.

157
Schleiden, J. M.
Scientific botany
Schätzung:
€ 128
€ 117