260
Fer, N. de
Introduction á la Geographie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)
Peignot III, 194. - Phillips 561. - National Maritime Museum, Cat. III/1 278. - "Ce volume est assez bien gravé. Le caractère imite l'écriture." (Peignot) - Mit 1 Weltkarte in 2 Hemisphären, je 1 Karte von Europa, Afrika, Asien und Amerika sowie 1 Tafel mit 2 Globen und 1 Armillarsphäre. - 1 Karte mit kl. Einriß, Vorsätze gestempelt, Titel mit altem Besitzeintrag. Ecken gering bestoßen, ob. Kap. mit Fehlstelle, Rücken mit kl. Wurmspuren.
260
Fer, N. de
Introduction á la Geographie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)