Auktion: 296 / Wertvolle Bücher am 21./22.11.2005 Lot 1148

1148
Friedrich von Hagedorn
Poetische Werke, 1757.
Schätzung:
€ 150
€ 119

Hagedorn, Fr. von, Poetische Werke. 3 Tle. in 1 Bd.Mit gest. Porträt von C. Fritzsch nach van der Smissen, 3 gest. Titelvignetten und 22 gest. Kopf- und Schlußvignetten von Fritzsch nach Haas. Hamburg, Joh. C. Bohn 1757.Schlichter Pp. d. Zt. 8vo. XL, 212 S., 2 Bll.; 304 S., 5 Bll.; XLI, 1 Bl., 276 S.
Goedeke IV/1, 28, 40. - Lanck./Oehler I, 99 und 66. - Erste Gesamtausgabe. - Etw. gebräunt und fleckig. Einbd. mit Gebrauchsspuren.

1148
Friedrich von Hagedorn
Poetische Werke, 1757.
Schätzung:
€ 150
€ 119