Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 181

181
Blumenbach, J. F.
Knochen des menschl. Körpers.
Schätzung:
€ 350
€ 414

Blumenbach, J. F., Knochen des menschl. Körpers.. Mit 1 gest. Titelvignette (von Rosmäsler) und 2 gefalt. Kupfertafeln nach P. Camper. Göttingen, Dieterich 1786.HLdr. d. Zt. 8vo. XXVI S., 1 Bl., 480 S.
Blake S. 51. - Waller 1162. - Surgeon General's Office Libr. II, 191. - Zachert/Zeidler I, 215. - Hirsch/Hüb. I, 577. - Erste Ausgabe. - Hs. Besitzvermerke auf vord. Vorsatz. Kanten berieben.

181
Blumenbach, J. F.
Knochen des menschl. Körpers.
Schätzung:
€ 350
€ 414