Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 144

144
HAP Grieshaber
Weihnachtsaltärchen
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 409
€ 411

Weihnachtsaltärchen
Farb. Holzschnitt. 1975. Signiert. 28 : 76,5.
Fürst 75/41. Druck in Grün, Orange, Grau, Violett, Gold und Schwarz. Auf Werkdruckpapier. Eines 20 gerahmten Exemplaren der Gesamtauflage von 100 Exemplaren. - Hinter Glas gerahmt.

144
HAP Grieshaber
Weihnachtsaltärchen
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 409
€ 411