Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 959

959
Arenhold, J.
Schiffstypen
Schätzung:
€ 205
€ 235

Arenhold, J., Die historische Entwickelung der Schiffstypen vom römischen Kriegsschiffe bis zur Gegenwart. Mit 30 Tafeln in Heliogravüre. Kiel und Leipzig, Lipsius & Tischer 1891. OLwd. Quer-Folio. 24 S.

Mit 30 Heliogravüren nach Gemälden des Marinemalers und Lieutnants L. Arenhold. - Gebräunt und stockfleckig. Einband etw. bestoßen und gelockert.

959
Arenhold, J.
Schiffstypen
Schätzung:
€ 205
€ 235