372
T. Hahn
Makrobiotisches Kochbuch (Cöthen).
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)
Weiss 1410. - Horn/Arndt 457. - Erste Ausgabe. - Im Geiste Hufelands verfaßtes Kochbuch des 'Pioniers des Vegetarismus' Th. Hahn, der als Naturheilarzt und Leiter der Kuranstalt im schweizerischen Waid tätig war. Der erste Teil behandelt Philosopie und Geschichte des makrobiotischen Essens und Kochens sowie allgemeine praktische Hinweise, der zweite Teil enthält Rezepte. - Gebräunt, stellenw. leicht fleckig, hint. Innengelenk gelockert. Kanten berieben, Rücken verblichen.
372
T. Hahn
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)