1032
Lirer, T.
Inkunabeln, 3 Faksimile: Lirer Schwäb. Chronik. - Lucians Esel. - Hl. Hedwig
Schätzung:
€ 128 Ergebnis:
€ 99 (inkl. Käuferaufgeld)
Dabei: Die große Legende der heiligen Frau Sankt Hedwig ... Faksimile nach der Originalausgabe von Konrad Baumgarten, Breslau 1504. Text und Bilddeutung von J. Gottschalk. 2 Bde. Mit zahlr. Abb. nach Holzschnitten. Wiesbaden, G. Pressler 1963. OLwd. 4to. - Nach dem Ex. der Bibliothek Erlangen. - Dabei: Lucians Esel, in Niclas von Wyles Verdeutschung aus der Offizin von L. Hohenwang in Augsburg, ca. 1477. München, Roland-Vlg. 1922. OPp. 4to. - 1 von 300 num. Exx. - Mit 2 Bll. Nachwort von E. Weil. - Rücken leicht beschädigt.
1032
Lirer, T.
Schätzung:
€ 128 Ergebnis:
€ 99 (inkl. Käuferaufgeld)