446
Oskar Kokoschka
Stop dying! Be alive, 1962.
Buntstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Stop dying! Be alive. 1962.
Buntstiftzeichnung und Bleistift.
Mittig oben monogrammiert und betitelt. Verso von fremder Hand bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Papier. 10,5 x 14,8 cm (4,1 x 5,8 in), Blattgröße. [KP].
Wir danken Herrn Mag. Dr. Alfred Weidinger, Wien, für die wissenschaftliche Beratung. Das Werk wird in den 4. Band des in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnisses aufgenommen.
446
Oskar Kokoschka
Stop dying! Be alive, 1962.
Buntstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)