Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1590

1590
Chodowiecki/Jean Paul
Die unsichtbare Loge. 2 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 322

Jean Paul, Die unsichtbare Loge. 2 Bde.. Mit gest. Frontispiz von D. Chodowiecki und 2 rad. Titelvignetten von Sintzenich. Berlin, K. Matzdorff 1793.HLdr. d. Zt. Kl.-8vo. 2 Bll., XXIV, 392 S., 1 Bl.; 2 Bll., 460 S., 1 Bl.
Berdend 13 a und 14. - Goedeke V, 464, 14. - Borst 694. - Engelmann 694. - Erste Ausgabe. - Gering fleckig. Einband berieben.

1590
Chodowiecki/Jean Paul
Die unsichtbare Loge. 2 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 322