Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 216

216
Goedaerdt, J.
Metamorphoses naturelles ou Histoire des insectes. (Gestempelt)
Schätzung:
€ 200
€ 304

Goedart, J., Metamorphoses naturelles ou histoire des insectes. (Tl. I von 3).Mit kolor. Porträtkupfer und 80 kolor. entomolog. Kupfern auf 63 Tafeln. Amsterdam, G. Gallet 1700.Spät. Pgt. 8vo. 5 Bll., 238 S.
Nissen 1604. - Vgl. Horn/Schenkling 8017. - Erste französ. Ausgabe. Die Kupfer num. I - LXXIX auf 62 Tafeln sowie 1 nn. Kupfertafel. - Ohne das Frontispiz. Tlw. etw. wasserrandig und gebräunt, Titel mit kl. Stempel und hinterl. Randläsuren.

216
Goedaerdt, J.
Schätzung:
€ 200
€ 304