Auktion: 364 / Moderne Kunst am 23.04.2010 in München Lot 432

Friedrich Karl Gotsch - Waldschlucht

432
Friedrich Karl Gotsch
Waldschlucht, 1964.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 900
€ 854

Farbholzschnitt
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "9 Farben-Holzschnitt Handdruck 3". Handdruck Nr. 3. Auf Bütten. 71 x 41 cm (27,9 x 16,1 in)Papier: 78,6 x 47,3 cm (30,9 x 18,6 in).
[JS].

432
Friedrich Karl Gotsch
Waldschlucht, 1964.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 900
€ 854