Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 1965

Norddeutschland - Winterlandschaft mit Bauernkate

1965
Norddeutschland
Winterlandschaft mit Bauernkate, 1911.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 400
€ 360

Öl auf Malpappe
Verso hs. datiert und bezeichnet "Wilhelm Schütze". 17,5 x 26 cm (6,8 x 10,2 in)

Flott gemalte Winterimpression.

1965
Norddeutschland
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 400
€ 360