Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 577

577
Miethe, A.
Photographische Chronik. 4 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 253

Photographische Chronik. Photographische Chronik. 4 Bde.. Halle, W. Knapp 1894-98.HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel. 4to.
Kirchner 23011. - Heidtmann 455. - 4 komplette Jahrgänge des wöchentlich erschienenen Beiblattes zum Atelier des Photographen. Die bekannte Zeitschrift erschien während der Jahre 1894 bis 1932. - Innendeckel gestempelt. Rücken tlw. gelöst und mit kl. Fehlstellen, 1 Einbd. fleckig, Kanten leicht bestoßen.

577
Miethe, A.
Schätzung:
€ 200
€ 253