Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 317

317
Fuchs/Weis
Graphisches Werk
Schätzung:
€ 150
€ 184

Weis, H., Ernst Fuchs. Das graphische Werk. Mit 1 sign. Orig.- Radierung von Ernst Fuchs und zahlr. teilw. farb. Abbildungen. Wien / München, Jugend und Volk bzw. Galerie W. Ketterer (1967).Illustr. OLwd. mit OU. 4to. 192 S.
Arntz I, 42. - Hinten eingeb. die dreiteilige Radierung "Eva Triptychon" (C. Weis 117,III b).

317
Fuchs/Weis
Graphisches Werk
Schätzung:
€ 150
€ 184