Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 496

Adolf Bastian - Reisen in Birma. 1861-62

496
Adolf Bastian
Reisen in Birma. 1861-62
Schätzung:
€ 200
€ 144

Dasgleiche. - Bd. II (Reisen in Birma in den Jahren 1861-1862). Halbleinen d. Zt. (Orig.-Umschl. eingeb.). 8vo. XIII, 521 S.
Ränder gering gebräunt. Einbd. etw. fleckig u. leicht berieben.

496
Adolf Bastian
Reisen in Birma. 1861-62
Schätzung:
€ 200
€ 144