Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 1157

1157
Bibliographie
3 Werke + 3 Beig., zus. 12 Tle.
Schätzung:
€ 150
€ 117

Taschenbibliographien für Büchersammler. 5 Bde.Mit einigen Abbildungen. Stuttgart, J. Hoffmann (1925-27).OLwd. und OPp. 8vo.
Erste Ausgabe der Standardreihe mit den Veröffentlichungen von A. Rümann, L. Brieger und M. Sander. - Jew. gestempelt und mit Gebrauchsspuren. - 5 Beigaben.

1157
Bibliographie
Schätzung:
€ 150
€ 117