735
Weibel, S.
Anfangsgründe der Landschaft-Zeichnung
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Tafeln mit verschiedenen Gebäuden (u. a. Fischerhaus, Tanzhaus, Schloß oder Spital) und detaillierten Ansichten von Häusern (wie Fenster, Dächer und Treppen) sowie landschaftl. Ausschnitten, Bäumen und ihrem Astwerk, Toren, Brücken, Schleusen, Booten u. v. m. - Ohne Taf. XIX, Taf. XVII doppelt vorhanden. - Tlw. etw. stockfl. und angerändert (1 Taf. stärker), 2 Taf. stellenw. koloriert. Einbd. berieben und bestoßen. - 1 lithogr. Tafel beiliegend.
735
Weibel, S.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)