Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1445

1445
Hrdlicka, A.
Skulptur und große Zeichnungen.
Schätzung:
€ 400
€ 345

Hrdlicka, A., Skulptur und große Zeichnungen.. Mit 3 sign. und num. Orig.-Farbradierungen von A. Hrdlicka sowie zahlr. tlw. farb. und gefalt. Abbildungen und Tafeln. Wien und München, Jugend und Volk (1973).OLwd. mit illustr. OU in OHLwd.-Schuber. Folio. 64 S., 2 Bll.
Lewin 520-522 II. - 1 von 199 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Orig.-Farbradierungen "Colibri I, II, III". - Schuber und Umschlag-Rücken geringf. lädiert und fleckig.

1445
Hrdlicka, A.
Schätzung:
€ 400
€ 345