Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 942

942
Quérard, J. M.
Supercheries littéraires dévoilées NEU OBJ. 400118358
Schätzung:
€ 200
€ 184

Quérard, J.-M., Les Supercheries littéraires dévoilées. 5 Bde. Paris, Selbstvlg. 1847-53.HLdr. d. Zt. mit RSch. 8vo.
Besterman I, 402. - Petzoldt S. 107: "Eine Fundgrube der schätzbarsten Materialien". - Erste Ausgabe unter diesem Titel. -Eiunband beschabt und etw. bestoßen, vorderes Gelenk von Bd. 1 und 3 vom Buchblock gelöst..

942
Quérard, J. M.
Schätzung:
€ 200
€ 184