Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 527

Henry Keppel - Expedition to Borneo, 2 Bde. 1847

527
Henry Keppel
Expedition to Borneo, 2 Bde. 1847
Schätzung:
€ 200
€ 192

Keppel, H., The expedition to Borneo of H. M. S. Dido for the suppression of piracy ... Third edition. 2 Bde. Mit 11 getönten lithogr. Tafeln und 6 Faltkarten. London, Chapman & Hall 1847. Orig.-Leinenbände. 8vo. XIV S., 1 Bl., 429 S.; VIII, 315 S.
Vgl. Howgego K 8 (EA 1846). - Tlw. stockfleckig, vereinz. mit leichten Knickspuren, 1 Bl. mit kl. Randausriß. 1 Rücken beschädigt, der andere mit Fehlstelle am ob. Kap., Ecken bestoßen. Wappen-Exlibris.

527
Henry Keppel
Schätzung:
€ 200
€ 192