81
Hey/Moral
Moral of flowers
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 265 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Halkett/Laing IV, 112; Jackson S. 214 (EA); Coll. A. Plesch 342 (3. Ausg. 1837). - Nicht bei Nissen. - Die schönen, sorgfältig kolorierten Blumentafeln mit Darstellung von Maiglöckchen, Jasmin, Mandelbaumblüte, Krokus, Passionsblume, Veilchen, Gänseblümchen, Rosmarin etc. - Im ob. R. schwach gebräunt, mit hs. Widmung im Vorstück. Einbd. leicht berieben, VDeckel mit kl. Einriß im Bezug. - Exlibris.
81
Hey/Moral
Moral of flowers
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 265 (inkl. Käuferaufgeld)