Auktion: 271 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 28.09.2002 Lot 489

Konvolut - Verschiedene Künstler

489
Konvolut
Verschiedene Künstler, 1969.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 500
€ 391

Verschiedene Künstler
6 Blatt Farbserigrafie n sowie 2 Hefte "Spirale", 1969
Teils signiert und datiert. Eines gewidmet. Teils in der Form signiert. Auf verschiedenen Papieren. Bis 100 x 78 cm (39,3 x 30,7 in). Papier: bis 84 x 74 cm (33 x 29,1 in) cm ( in)
Enthalten sind: Albers, Dexel, Vasarely (2), Vordemberge-Gildewart (2). Drucke in mehreren, teils leuchtenden Farben. Davon drei Olympia-Plakate, eines mit Schrift. Heft 3 und 4 der Quartalsschrift 'spirale', 'spirale verlag', Bern

489
Konvolut
Verschiedene Künstler, 1969.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 500
€ 391