Auktion: 335 / Modern Art / Kunst nach 45 am 04.04.2008 in Hamburg Lot 3

Josef Albers - I-S b

3
Josef Albers
I-S b, 1968.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.560

I-S b. 1968.
Farbserigrafie.
Danilowitz 185. Monogrammiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 41/75. Auf leichtem Karton. 34,9 : 34,9 cm (13,7 : 13,7 in). Papier: 51,5 x 51,5 cm (20,2 x 20,2 in).

Gedruckt bei Sirocco Screenprints, New Haven, hrsg. von Ives-Sillman, Inc., New York. [NB]
Guter Gesamteindruck. Im Rand mit geringfügigen Fingerspuren, in den Ecken etwas deutlicher. Insgesamt minimal berieben. Weißes Quadrat druckbedingt minimal wellig.

3
Josef Albers
I-S b, 1968.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.560