Auktion: 328 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2007 in Hamburg Lot 824

Niedersachsen - Oost-Freise, ou le comté d

824
Niedersachsen
Oost-Freise, ou le comté d'Embden., 1692.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200
€ 168

Niedersachsen. - Niedersachsen. - Ostfriesland/Jaillot. -
Oost-Freise, ou le comté d'Embden. Teilkolor. Kupferstich nach N. Sanson bei A. H. Jaillot, Paris 1693. 43,7 : 57,5 cm.
Karte von Ostfriesland in grünlichem Kolorit. Mit Rocaille- und Vorhangkartusche. - In den breiten Rändern außen gering gebräunt, Mittelfalte leicht leimschattig und unten mit minim. Einrissen.

824
Niedersachsen
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200
€ 168