Auktion: 328 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2007 in Hamburg Lot 823

Niedersachsen - Typus Frisiae orientalis.

823
Niedersachsen
Typus Frisiae orientalis., 1640.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200
€ 168

Niedersachsen. - Niedersachsen. - Ostfriesland/Blaeu. -
Typus Frisiae orientalis. Kolor. Kupferstich bei W. J. Blaeu, Amsterdam um 1640. 38,4 : 49 cm.
Koeman 2310:2.1. - Dekorative Karte von Ostfriesland. Mit kl. Nebenkarte der Dollartflut 1277, kolor. Schmuckkartusche und zwei großen kolor. Wappendarstellung. - Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.

823
Niedersachsen
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200
€ 168