1114
David Teniers (der Jüngere)
Nachfolge - Wirtshausszene mit zwei Bauern und einer Frau
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)
Nachfolge - Wirtshausszene mit zwei Bauern und einer Frau. Wohl 18. Jh.
Guter Gesamteindruck. Von rechts bis in die Figurengruppe reichend und rechte untere Ecke mit Haarriss in der Holztafel, dort und in den Rändern kleinere Retuschen. Figuren mit unbedeutenden Retuschen.
Öl auf Holz.
23 : 34 cm (9 : 13,3 in). [HT]
1114
David Teniers (der Jüngere)
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)