Auktion: 328 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2007 in Hamburg Lot 834

Schleswig-Holstein - Landt Carte Von der Graffschaft Pinnenberg ao. 1650.

834
Schleswig-Holstein
Landt Carte Von der Graffschaft Pinnenberg ao. 1650., 1652.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300
€ 312

Schleswig-Holstein. - Schleswig-Holstein. - Pinneberg. -
Landt Carte Von der Graffschaft Pinnenberg ao. 1650. Kolor. Kupferstich von J. Mejer aus Danckwerth, Husum 1652. 41,5 : 53,5 cm.
Dekorative Karte der Grafschaft Pinneberg. Mit kl. kolor. Plan von Krempe rechts oben, und 2 Schmuckkartuschen mit reichem figürl. Beiwerk. - Mit kl. fachmännischen Restaurierungen in Darstellung und Mittelfalte. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.

834
Schleswig-Holstein
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300
€ 312