Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1508

1508
Hölderlin, F.
Brot und Wein. Nr. 90
Schätzung:
€ 150
€ 138

Hölderlin, F., Brot und Wein. Nr. 90. Mit 1 sign. und dat. Orig.-Farbradierung von F. Meckseper. (Neu-Isenburg, Ed. Tiessen 1980).Marmor. OBrosch. 4to. 2 Bll., 9 S.
Cramer 201. - Schmücking 201. - 1 von 250 num Exemplaren auf Bütten (GA 275). - 14. Druck der Ed. Tiessen. - Druck der Radierung von K. Schönen, Worpswede.

1508
Hölderlin, F.
Brot und Wein. Nr. 90
Schätzung:
€ 150
€ 138