Auktion: 328 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2007 in Hamburg Lot 852

Italien - Statuum totius Italiae.

852
Italien
Statuum totius Italiae., 1725.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250
€ 288

Italien. - Italien. - Homann. -
Statuum totius Italiae. Teilkolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1715. 49 : 57,5 cm.
Karte von Italien mit Korsika und Sardinien. Mit großer figürl. Titelkartusche. - Gering gebräunt. Zwei Einrisse in der unt. Mittelfalte bis in die Darstellung. Unter Glas gerahmt, nicht geöffnet.

852
Italien
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250
€ 288