1879
Goethe, J. W. v.
Prometheus (Nr. 119/135)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 368, 21. - Dorn 624. - 1 von 135 num. Exemplaren auf Bütten (GA 200). - Druck der Marees-Gesellschaft. Der Text wurde von A. Simons geschrieben, von F. Hanfstaengl auf Kupfer übertragen und mit den Radierungen auf der Handpresse gedruckt. - Schuber mit Gebrauchsspuren.
1879
Goethe, J. W. v.
Prometheus (Nr. 119/135)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)