Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1584

1584
Bilderbibeln/Altes Testament
Kupferstiche. Altes Testament.
Schätzung:
€ 450
€ 426

Folge von 106 Kupfertafeln zum Alten Testament. O. O. [um 1830].HLwd. d. Zt. Quer-Folio.
Die schönen Tafeln von Ceracchi, Sangiorgi, Mochetti u. a. meist nach Raffael und Valentini. - Ohne Titelbl. Leicht fleckig (überw. im w. R.), erste Bll. etw. stärker und mit kl. Randläsuren. Einbd. beschädigt.

1584
Bilderbibeln/Altes Testament
Schätzung:
€ 450
€ 426