Auktion: 306 / Modern Art und Post War am 05.12.2006 Lot 321

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel

321
Ernst Wilhelm Nay
Ohne Titel, 1967.
Gouache
Schätzung:
€ 10.000
€ 11.305

Ohne Titel. 1967.
Gouache auf Malpappe.
Rechts unten signiert und datiert. 37,8 x 32,8 cm ( 14,8 x 12,9 in). [AB]

Die Gouache wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Papierarbeiten Ernst Wilhelm Nays von Elisabeth Nay-Scheibler und Dr. Magdalene Claesges, Köln, aufgenommen

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

321
Ernst Wilhelm Nay
Ohne Titel, 1967.
Gouache
Schätzung:
€ 10.000
€ 11.305