Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1683

1683
Altenbourg, G.
Ich-Gestein (mit 1 sign. Orig.-Rad.)
Schätzung:
€ 300
€ 391

Altenbourg, G., Ich-Gestein (mit 1 sign. Orig.-Rad.). Mit 1 sign. Orig.-Graphik von G. Altenbourg sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. (Frankfurt/Berlin/Wien), Propyläen (1971).OPp. mit illustr. OU. Folio.
Altebourg-Kat. Dresden/Leipzig 1986-87, S. 125. - 1 von 100 num. Exemplaren der Serie B 2. - Mit der Orig.-Steinritzung 'Frau Libelle, Bruder Ufergeruch und Hündisches', num. und dat. sowie signiert und mit dem Blindstempel des Künstlers.

1683
Altenbourg, G.
Schätzung:
€ 300
€ 391