Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1951

1951
Vennekamp, J.
Der Newton der kleinen Körper (mit 10 sign. + num. Rad.).
Schätzung:
€ 450
€ 426

Der Newton der kleinen Körper Der Newton der kleinen Körper (mit 10 sign. + num. Rad.).. Mit 1 sign. Orig.-Radierung (im Buch) und einer Folge von 10 sign. Orig.-Farbradierungen sowie zahlr. farb. Abbildungen von J. Vennekamp. Hamburg, Merlin (1979).OLwd. mit OU in 4to. sowie lose Graphiken, zus. in OLwd.-Kassette. Folio.
Spindler 7, 18. - Tiessen V, 17, 6. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 1100). Druck der Graphiken in der Radierwerkstatt Schlemme, Berlin (mit dem entspr. Blindstempel).

1951
Vennekamp, J.
Schätzung:
€ 450
€ 426