Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 1906

1906
Fritz Schwimbeck
Madonnen.
Schätzung:
€ 150
€ 164

Nora, A. de, Madonnen. Ein Zyklus.Mit 10 Orig.-Radierungen von F. Schwimbeck. Leipzig, L. Staackmann 1919.OHPgt. mit RVerg. und Bezugspapieren in Schwarz mit Gold. 4to. 141 S., 1 Bl.
Erste Ausgabe. - 1 von 300 (GA 325) num. Exemplaren auf Kupferdruckpapier, im Druckvermerk vom Künstler und Verfasser signiert. - Druck der Radierungen von H. Wetteroth, München. Einband von E. A. Enders, Leipzig.

1906
Fritz Schwimbeck
Madonnen.
Schätzung:
€ 150
€ 164