Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1548

1548
Kafka, F.
Tagebücher
Schätzung:
€ 1.400
€ 1.380

Kafka, F., Tagebücher. Mit 69 tlw. ganzseit. und doppelblattgr. Orig.-Lithographien vom M. Saura. (Stuttgart), Manus Presse (1988).Lose Bogen in OBroschur mit OLwd.-Decke und Schuber. 4to. 79 S., 3 Bll.
1 von 30 (GA 360) römisch numerierten Exemplaren auf Arches. Druckvermerk vom Künstler signiert.

1548
Kafka, F.
Tagebücher
Schätzung:
€ 1.400
€ 1.380