17
Cucchus, M. A.
Iuris Canonici (1574)
Schätzung:
€ 180 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)
Adams C 3027. - Jöcher I, 2240. - Vgl. BM STC, French Books S. 126. - Dritte Ausgabe, die erste Ausgabe erschien 1564 in Köln. - Seltenes Werk von Cucchus (gest. um 1520), der zunächst Professor für Rechtswissenschaft in Padua und später General-Vikar des Bischofs war. - Schwach wasserrandig, Titel mit gelöschtem Besitzvermerk, Gelenke brüchig. Einbd. etw. berieben, Ecken bestoßen, Rücken mit Läsuren, VDeckel mit Wurmspuren.
17
Cucchus, M. A.
Iuris Canonici (1574)
Schätzung:
€ 180 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)