Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 1004

1004
De La Tour, B.
La gravure neuchateloise.
Schätzung:
€ 150
€ 230

Boy de la Tour, M., La gravure Neuchateloise. Mit 38 (8 farb.) Tafeln und 22 mont. Porträts. Neuchâtel, Delachaux & Niestlé (1928).Roter HMaroquin d. Zt. mit KGoldschnitt. 4to. 284 S., 1 Bl.
Erste Ausgabe. - Lexikon der Neuenburger Stecher und Lithographen, verzeichnet insgesamt 117 Personen, jew. mit Werkverzeichnis. - Unbeschnitten. Tlw. leicht stockfleckig.

1004
De La Tour, B.
La gravure neuchateloise.
Schätzung:
€ 150
€ 230