Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1595

1595
Reynolds, F. M.
The Keepsake. 12 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 173

The Keepsake The Keepsake. 12 Bde.. Mit 8 gest. Titeln mit Vignette und 133 Stahlstich-Tafeln. London 1829-36.HLdr. d. Zt. mit Romantiker-RVerg. 8vo.
Die Tafeln mit Genreszenen, Ansichten, Porträts u. a. - Vereinz. gering fleckig. Einbde. leicht berieben und bestoßen. - Beilieg. 4 Dubletten der Reihe.

1595
Reynolds, F. M.
The Keepsake. 12 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 173