Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 2009

2009
Poe, E. A.
Werke. 6 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 187

Poe, E. A., Werke. 6 Bde.. Berlin, Propyläen [um 1923].OHPgt. mit RVerg. Gr.-8vo.
Einband und Satzanordnung von H. Steiner-Prag. - Vorsatz mit Besitzeintrag. Einbd. geringfüg. berieben und bestoßen.

2009
Poe, E. A.
Werke. 6 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 187