605
Washington's manual labour school (Hrsg.)
Monuments of Washington's Patriotism
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)
Faksimile der öffentlichen Rechnungen unter der Regierung Washingtons während der Unabhängigkeitskriege von 1775 bis 1783. - Die Tafeln zeigen ein Porträt und eine Büste Washingtons, drei Ansichten seines Hauses sowie seinen Sarkophag. - Etw. stockfleckig, Vortitel mit kl. Anmerkung. Einbd. berieben, Ecken bestoßen, Kapitale lädiert.
605
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)