Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1568

1568
Deuchar, D.
The Dances of Death
Schätzung:
€ 250
€ 276

Deuchar, D., The dances of death, through the various stages of human life ... from the original designs ... by John Holbein. Mit gest. Titel und 46 rad. Tafeln von D. Deuchar. London, W. Smith für J. Scott 1803.Spät. HLdr. Kl.-4to. 2 Bll., 47 S.
Massmann S. 58, 3. - Slg. Oppermann1154. - Zweiter Druck der zweiten Ausgabe. - Text in Englisch und Französisch. - Vereinz. leicht stockfleckig. Einbd. berieben, Rücken erneuert.

1568
Deuchar, D.
The Dances of Death
Schätzung:
€ 250
€ 276