Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 837

Karin Witte - Liegender weiblicher Akt

837
Karin Witte
Liegender weiblicher Akt, 1973.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 400
€ 403

Liegender weiblicher Akt
Bleistift mit weißer Tusche übermalt. 1973. Signiert und datiert. 22,5 : 31.
In rascher, sicherer Strichführung gezeichneter Akt, mit weißer Tusche akzentuiert. Auf Bütten. - Im Rand wenige unbedeutende Knickspuren.

837
Karin Witte
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 400
€ 403