Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 1937

1937
Tobey, M.
Transitions.
Schätzung:
€ 600
€ 1.053

Tobey, M., Transitions.Folge von 7 sign. und num. Orig.-Farbaquatinta-Radierungen. Frankfurt, Edition de Beauclair (1970).Lose Bll. in OLwd.-Decke. Folio. 2 Bll.
Heidenheim 1-7. - Kruse/Tiessen S. 69, 15. - 15. Druck der Edition de Beauclair. - 1 von 75 num. Exemplaren auf festem Bütten mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair im unteren linken Rand.

1937
Tobey, M.
Transitions.
Schätzung:
€ 600
€ 1.053