1856
Vergilius Maro/Bucolica
Bucolica
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Spindler 47, 1 a. - Exemplar einer kl. Auflage auf Hahnemühle Velin-Büttenkarton. - Jahresgabe der Gesellschaft der Bibliophilen. - Vorlieg. Ausgabe unterscheidet sich von der Orig.-Ausgabe durch die beiden zusätzlichen sign. Lithographien, die vom Künstler eigens für den Nachdruck geschaffen wurden.
1856
Vergilius Maro/Bucolica
Bucolica
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)