Auktion: 283 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 24.10.2003 Lot 275

Max Beckmann - Zwei Autooffiziere

275
Max Beckmann
Zwei Autooffiziere, 1915.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.800
€ 1.840

Zwei Autooffiziere
Kaltnadelradierung, 1915 .
Hofmaier 84 Bb (von Bb). Signiert. Eines von 60 Exemplaren. Vorzüglicher, differenzierter Druck von der verstählten Platte auf Bütten. 11,1 : 17,2 cm (4,3 : 6,7 in). Papier: 18,5 x 22,7 cm (7,3 x 8,9 in).

275
Max Beckmann
Zwei Autooffiziere, 1915.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.800
€ 1.840