Auktion: 281 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 04.06.2003 Lot 508

Horst Janssen - Landschaft mit Kopfweide

508
Horst Janssen
Landschaft mit Kopfweide, 1971.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.600
€ 1.380

Landschaft mit Kopfweide
Buntstift- und Bleistiftzeichnung, 1971 .
Signiert, datiert, bezeichnet "nich wegwerfen kommen Eh nur noch Landschaften" und gewidmet. Auf leichtem Zeichenpapier (gelöst aus einem Skizzenbuch). 16,5 : 23,8 cm (6,4 : 9,3 in), blattgroß..

508
Horst Janssen
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.600
€ 1.380